Сценарий мероприятия для разновозрастных групп «Фабрика Звезд»

Автор: Курочкина Алла Викторовна

Организация: ГБДОУ №53 Адмиралтейского района

Населенный пункт: г.Санкт-Петербург

ЦЕЛЬ: создание «ситуации успеха» для стимулирования и мотивации способных детей в развитии своего таланта

ЗАДАЧИ:

  • максимально раскрывать индивидуальные способности каждого ребенка;
  • развивать познавательные интересы;
  • развивать коммуникативные навыки;
  • формировать положительные моральные и нравственные качества личности;
  • формировать жизненные идеалы, стимулировать стремление к самосовершенствованию.

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:развлекательная программа.

МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ:ПК, система мультимедиа, материалы для презентаций и выступлений детей, награды-угощения.

Ход мероприятия:

Вед: Добрый день, дорогие наши дети и уважаемые взрослые! Я рада приветствовать вас на нашей развлекательной программе «Фабрика Звезд!» - это программа о больших достижениях маленьких людей. Это не шоу талантов в привычном понимании. Вы не увидите здесь драматичных падений, строгих глаз жюри и безжалостных оценок. Лучшие дети нашего детского сада расскажут о своих талантах. Итак, представим наших участников: Младшая Группа – Ваши аплодисменты!!!! Средняя группа – встречайте!! Старшая группа – покажите свои ручки!!!! Ну и самые старшие детки нашего коллектива, будущие школьники – ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА! Аплодисменты!!!!!

Ну, а если вам кто-то очень понравится, то можете отметить его еще более дружными аплодисментами. Отдыхайте вместе с нами и смотрите прямо сейчас увлекательное талант-шоу «Фабрика Звезд!» Итак, мы начинаем…

Звучит музыкальная заставка.На экране демонстрация логотипа шоу.

Ведущий: Встречаем первых героев нашей программы–наших чудесных малышей!

Младшая группа исполняет танцевальный номер.

Ведущий: Какие молодцы – наши самые юные таланты! Уважаемое жюри, ждем ваших оценок.

Жюри поднимает отметку «5».

Зал Аплодирует.

Ведущий: Наше лучшее в мире шоу продолжается. И на сцену приглашаются следующие участники – Средняя группа!

Средняя группа исполняет Музыкальный Номер.

 

Ведущий: Фантастика! Какой сложный и красивый номер нам представили ребята из средней группы нашего детского сада. А теперь все внимание на жюри.

Жюри поднимает отметку «5».

Зал Аплодирует.

Ведущий: Ребята, а теперь давайте мы немного отдохнем и отвлечемся от наших конкурентных испытаний. Все мы любим сказки, верно? Вы любите Сказки?

Дети: ДААААА!

Ведущий: Отлично! А сейчас мы проверим, как хорошо вы их знаете. Рубрика «Сказочная викторина!»

(Задания мультимедиа-викторины)

1. Какие две рыбы выполняли желание в сказках? (золотая рыбка и щука)

В каких? («Сказка о рыбаке и рыбке», «По щучьему велению»)

2. Как звали девочку, которая уронила в речку мячик? (Таня). Помнишь стихотворение? Можешь прочитать?

3. На кого упала луна в сказке К.Чуковского «Тараканище»? (На слона)

4. Назовите имя трудолюбивой девочки, которой помогла добрая фея?( Золушка)

5. Чем лиса потчевала журавля, когда он пришел к ней в гости? ( манной кашей)

6. Какие цветы росли у Кая и Герды в сказке «Снежная королева»? (розы)

7. На чем ехал Емеля во дворец? (на печи)

8. Кого величают по отчеству Патрикеевна? (Лиса)

Вед: В сказке «Царевна лягушка» есть Василиса, у которой все получается лучше всех – и хлеб испечь, и ковер соткать. У нас тоже есть своя Василиса! Она большая рукодельница!

Расскажи, чем ты любишь заниматься. Кто научил тебя рисовать, лепить. Ты ходишь куда-то заниматься? Давай посмотрим твои работы (домашняя презентация работ)

Сможешь слепить торт небывалой красоты? (уходит лепить торт за стол)

Вед: А пока Василиса лепит, мы приглашаем в нашу студию ребят из Старшей группы, которые умеют выразительно читать стихотворения!

Вы любите стихи? А кто пишет стихи, знаете? Каких поэтов можете назвать? Кто учит с вами стихотворения?

Дети читают стихи

Вед: Вы действительно лучше всех!

Жюри выставляет оценку «5».

Вед: Так. Тут мне сообщили, что слухи о нашем невероятном шоу талантов долетели до иностранцев. И, кажется, они приехали прямо сюда, к нам, в детский сад, чтобы показать, что они умеют.Встречаем наших гостей аплодисментами!!!!

Юмористический музыкальный номер воспитателей.Интерактив с аудиторией.

Вед: Вот так номер!!!! А что же скажет наше жюри?

Жюри выставляет оценку «1».

«Иностранцы» уходят расстроенные, ругаясь с жюри.

Вед: Посмотрим, как справилась наша Василиса из подготовительной группы в приготовлении торта.(описываем торт)

Жюри выставляет оценку «5»

Вед: Представитель подготовительной группы – Василиса – завоевала своей команде самый наивысший балл, поаплодируем нашей юной звёздочке!

Музыкальная интермедия.

Вед:Мы в нашем саду стараемся поддерживать индивидуальность каждого ребенка! Поэтому, ребята, каждый из вас – особенная звезда, каждый из вас – лучше всех! А теперь давайте все дружно и весело завершим наше ежегодное супер-шоу замечательным общим номером!

Флеш-моб «Мы друзья!»

Обращение Ведущего к Родителям (в камеру)

Вед: Каждый ребенок – это индивидуальность, это талант! Талант похож на жемчужину, заключенную в раковине. Иногда раковины бывают открыты, и в этом случае талант ребенка очевиден. А бывают раковины закрытые и тогда, вам, родители, нужно немного помочь, чтобы она открылась. Ваша задача не навязывать свое, а развивать то, к чему ваш ребенок стремится!

Вед:Улыбнулась вам удача! Грандиознейший успех!

Я от счастья чуть не плачу! Вы сегодня лучше всех!

Вы добились! Получилось, вы на сцене - просто класс!

Ну а мы сегодня в зале очень счастливы за вас!

 

Раздача Призов (угощений)

 

Опубликовано: 02.05.2025